суббота, 5 апреля 2014 г.

Немного о витаминах


Бытует мнение, что если организм чего-то хочет, значит это ему требуется, что организм настолько умен - что сам знает что ему надо в данный момент.
Но это верно только тогда, когда человек абсолютно сбалансирован, т.е. здоров. В противном же случае наш организм наоборот требует то, что ему не полезно: «Мы тянемся к тому, что нам запрещено».

Также можно часто услышать о том, что наш организм неспособен самостоятельно потребить всю необходимую суточную норму витаминов и минералов в связи с большим количеством овощей и фруктов, которые для этого надо съесть. Например, пишут исследователи, чтобы потребить суточную норму железа, необходимо съесть 10 кг яблок, а это только железо! И многие люди тратят большие деньги на синтетические витамины или новомодные БАДы. Но в большинстве своем улучшают этим только состояние банковских счетов производителей этих продуктов.


Идея витаминов очень молода, ей 50-60 лет, и она создана специально. Китайской медицине около 4000 лет, и у них есть опыт.

В ТКМ (традиционная китайская медицина) считается, что наш организм способен самостоятельно взять все необходимые витамины и минералы из продуктов.



Поэтому тратьте деньги на качественные фрукты и овощи, питайтесь приготовленной едой, а не полуфабрикатами и фаст фудом, разогревайте еду на плите, а не в СВЧ и будьте здоровы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий