понедельник, 5 мая 2014 г.

Детский гороскоп от Теодоры Лау - "Кролик"


Четвертый лунный знак

Кролик находится в гармонии с окружающим миром, но у него есть своя собственная вселенная. Это тихий и миролюбивый ребенок, который прислушивается к голосу своего сердца. Кролик - приятный и тактичный посредник. Это стратег, достигающий своей цели благодаря способности приспосабливаться. Он умеет слушать, отличается беспристрастием и благородством и ясно видит все стороны любого дела. Человек, рожденный в год Кролика, ценит гармонию и душевный покой. Он наделен и здравым умом, и чувствительным сердцем.

Время года и главный месяц: Весна и март.
Соответствующий западный знак: Рыба. 

Личность Кролика

Четвертая земная ветвь китайского лунного цикла называется Мао; ее символ - Кролик. Это знак миролюбивого посредника, который ценит спокойствие и гармонию. Личность Мао не любит конфликтов и разногласий и стремится отстраниться от неприятных ситуаций и столкновений с другими людьми. Кролики обычно примерные дети; неприятности обходят их стороной. Дело не в их уме или внимании, а в том, что у них всегда «ушки на макушке». Ребенок, рожденный в год четвертой земной ветви, обладает чувствительной душой, громкие звуки, слишком частые похвалы и непомерное внимание его расстраивают. Вашему малышу нужно, чтобы у него было время на себя самого и «свое» место. Вероятно, у него будет быстрая реакция; такие дети все схватывают на лету и редко «считают ворон». Ваш малыш может показаться застенчивым и скрытным, но на самом деле он уверен в себе, и от природы ему дано многое. Он предпочитает занимать не самое высокое, даже скромное положение, и знает, как держать себя со сверстниками, с родителями и учителями. Крольчонку потребуется некоторое время, чтобы открыться другому человеку, рассказать о своих желаниях и мыслях; но уж если он это делает, будьте уверены, что он все хорошенько продумал, и его суждения объективны.

Из-за сдержанности и мягкости его характера многие ошибочно полагают, что вашему малышу не хватает силы воли. Это не так. Хотя Кролик предпочитает избегать конфликтов, ваш ребенок способен быстро реагировать и жестко отстаивать свои права. Внешнее изящество и податливость скрывают его превосходную интуицию и проницательность. Когда дело касается его интересов, он может быть терпеливым и дальновидным. Крольчонок сумеет распознать свой шанс и воспользоваться им в нужное время. Он спокоен и даже безмятежен в самых трудных ситуациях. Это предприимчивый делец, который умеет не впутываться в неприятные истории. Вашему ребенку хватает способностей и уверенности в себе; он практичный и находчивый. Он рано повзрослеет и будет серьезно относиться к своим обязанностям.

Если Крольчонка выводят из себя, он становится отстраненным и равнодушным. Ему больше не хочется радовать своих родителей, и он перекроет все каналы общения, пока не найдет выхода из ситуации. Он не станет спорить или жаловаться, но помрачнеет и будет долго упрямиться. Он сумеет дать родителям почувствовать себя виноватыми, не сказав ни слова - достаточно обиженного вида и гробового молчания. Так он «вымотает» родителей и получит то, что ему нужно, причем внешне все будет выглядеть очень пристойно.

Сдержанный Крольчонок - реалист, хотя он может показаться эмоциональным и чувствительным. Он быстро понимает, что идет ему на пользу, а что - нет; кому он нравится, а кому - нет; кого можно попросить о помощи, а кого лучше избегать; как осторожно обходить правила, но не нарушать их. В школе он сможет найти для себя «норку» и без труда впишется в коллектив. Это отличный ученик - знания даются ему легко и быстро. Он побуждает других к сотрудничеству и переменам, с тем, чтобы не меняться самому. Ваш замечательный ребенок обладает непоколебимой верой в себя и свои способности. Родители могут им гордиться, ведь он всегда выходит из самых сложных ситуаций с изяществом и уверенностью. 

Порядок рождения и соперничество с другими детьми

Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Кролик в этой роли не воспользуется своим преимуществом над другими детьми. Он будет изо всех сил стараться им помочь и доказать родителям, что на него можно положиться. Крольчонок в позиции старшего ребенка уверен в себе и будет требовать уважения от братьев и сестер и даже от родителей. Он поддержит тех, кто примет его продуманные планы и безупречные советы; в противном случае он может стать «трудным» ребенком, который манипулирует другими и смотрит на них сверху вниз. Ваш малыш рано поймет свои сильные и слабые стороны; он не будет недооценивать себя или переоценивать других. Его младшие братья и сестры знают, что могут на него положиться, поскольку он всегда помогает тем, кому меньше повезло. Иногда он слишком беспокоится по мелочам и с головой уходит в подготовку ко всем мыслимым и немыслимым проблемам и случайностям. На старшего ребенка ложится много ответственности, и из-за этого ваш Крольчонок очень нуждается в безопасности и гармонии. Он может начать командовать домочадцами и контролировать все и вся, сам того не желая.

Средний ребенок

В отличие от позиции старшего или единственного ребенка, Кролик в роли среднего ребенка чувствует себя превосходно, не будучи в центре внимания. В школе он станет отличником и заслужит одобрение своих учителей и одноклассников. Это обязательный и инициативный ребенок; он не пытается превзойти окружающих и может сработаться с кем угодно. Он знает, что добьется большего, если обойдет гору, а не полезет на нее, то есть, если сумеет избежать конфликта. Даже старший брат или сестра будут ценить советы этого Крольчонка. Он отзывчивый и мудрый, и в то же время у него есть терпимость и способность понимать других. Он умеет хранить доверенную ему тайну. Когда его никто не спрашивает, он оставляет свои соображения при себе. Он предпочитает быть примерным, послушным и держаться поближе к родителям. Ваш уравновешенный и уверенный в себе ребенок - хороший дипломат.

Младший ребенок


Кролик в позиции младшего ребенка - всеобщий любимец, которого надо защищать, баловать и нянчить. Смотрите, не задушите его в объятиях! Впрочем, он не такой хрупкий, каким кажется. Это маленький посредник, дипломат на переговорах; старшие будут плясать под его дудку. Он быстро поймет, как управлять братьями, сестрами и даже родителями. На мед слетается больше мух, чем на уксус, и ваш Крольчонок отлично понимает, как надо разливать мед. Для него будет лучше всего, если он в детстве научится принимать самостоятельные решения и получит свободу самовыражения. Крольчонок в своем положении младшего рано устанавливает прочные отношения с другими; можно рассчитывать на его чувствительность, здравый смысл и преданность любимым людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий