суббота, 12 июля 2014 г.

Акция курс "Карта Желаний" совершенно бесплатно - Часть 2



2.     ВЫБОР ВРЕМЕНИ СОЗДАНИЯ КАРТЫ ЖЕЛАНИЙ

Общее правило гласит, самый благоприятный период для создания «Карты Желаний» -  первый день нарастающей луны. Обычно 1 лунный день совпадает по дате с Новолуньем. Т.е. надо дождаться по времени, когда пройдет само Новолунье, т.к. в этот период энергии самые слабые. И начать делать карту, когда энергии начали нарастать. Но даже если вы пропустили 1 лунный день, это не значит, что вам теперь надо ждать целый месяц. Соблюдая определенные условия (о плохих днях мы поговорим позже) карту можно начать делать в любой день нарастающей луны!
Но один раз в год, первый лунный день бывает неимоверно силён. В Китае есть две даты начала Нового Года по лунному и солнечному календарям. Так вот, по солнечному календарю Новый год всегда выпадает на 04 февраля. В эту дату начинается сезон Весны и новое животное китайского гороскопа вступает в свои права. Например, в 2014  деревянная Лошадь (зеленая) придет на смену Водной (чёрной) Змее в ночь с 04 на 05 февраля 2014 года. Этот Новый Год в Китае не отмечают, а солнечный календарь используют в китайской метафизике.  И второй Новый год, который и празднуют китайцы – это Новый год по Лунному календарю. Китайский календарь не имеет фиксированной даты начала нового года,  потому что она зависит от фаз Луны. Чуньцзе или "Праздника Весны" - таково традиционное китайское название этого праздника, считался началом нового года со времен императора У-ди (140—86 гг. до н.э.). Он наступает в полночь второго новолуния после дня зимнего солнцестояния. Поэтому праздник Весны по григорианскому календарю приходится в разные годы на разные даты, с конца января до второй половины февраля. Из-за этого наиболее благоприятный период для создания «Карты Желаний»  постоянно смещается во времени.
Две недели гуляний после встречи Нового года завершает Юаньсяоцзе — своеобразный праздник, отмечаемый в первое полнолуние после Чуньцзе, то есть на 15-й день первого лунного месяца. История этого праздника уходит во II в. до н. э. Император Вэнь-ди (179— 156 гг. до н. э.) из династии Западная Хань в этот день занял трон, одержав нелегкую победу в борьбе с соперниками. С тех пор он ежегодно выходил из дворца вечером 15-го числа первого месяца, чтобы повеселиться вместе с народом. Название праздника составляют три слога: «юань» — первая, начальная; «сяо» — ночь и «цзе» — праздник. Таким образом, это — праздник первой ночи императора Вэнь-ди на троне.
Есть у Юаньсяоцзе и другое название – Дэнцзе (праздник Фонарей). Дело в том, что в 1 в. н.э. в Китае распространился буддизм, и с 67 г. н.э. император Мин-ди (58—75 гг. н. э.) из династии Восточная Хань ввел обычай посещать в этот день храм и зажигать фонари в знак почтения к Будде. Красочный обряд сразу полюбился народу. В правление династии Мин в Пекине с 8-го по 17-е число первого лунного месяца тысячи фонарей зажигались на улицах Китая.   


А есть еще красивая легенда о красных фонарях:
Давным-давно в Срединной равнине Китая обитало злое чудище по имени Нянь (пишется одинаково с китайским иероглифом «год»). При его появлении земля застывала в ужасе, а деревья от испуга сбрасывали листья. Животное обладало такой мощью, что ни один смертный не мог противостоять ему. Весь год Нянь находилось в морской пучине, а накануне Нового китайского года выходило из моря, ходило по земле, разрушая селения, поедая людей и животных. Поэтому перед наступлением Нового года люди спешили покинуть дома и укрывались в ближайших горах. Новый Год во времена Ниана был символом страха и ужаса.
Но как-то раз под китайский Новый год в деревне появился какой-то старец, прося у местных крестьян позволить ему переночевать, обещая изгнать чудище навсегда. Но люди только посмеивались над ним, зовя с собой в горы. Когда жестокий зверь приблизился к поселению, он вдруг был ошеломлен потрясающими небо и землю звуками и красками ярких фейерверков. Кроме того, чудище Нянь увидело, что в домах горят красные огни, а на воротах висят дощечки с красными надписями.
Оторопев от страха при виде такого зрелища, Нянь поспешило унести ноги, скрывшись в морских пучинах. Вернувшись в деревню, жители были счастливы обнаружить, что их дома в целости и сохранности.
Добродушный старик подарил людям три сокровища, которыми он пользовался, чтобы прогнать чудовище. И поныне китайский Новый год встречается громкими фейерверками, яркими красными фонарями у домов и красными надписями на дверях, отчего никакие злые чудища не смеет являться людям...
И только тогда, когда старик покинул китайское селение, его жители поняли, что это был не простой странник, а бессмертный БОГ, который явился, чтобы спасти их от истребления Нианом.


Поэтому считается,  что в это время сами Боги спускаются с Небес.  Они бродят по Земле,  заглядывают в каждый дом, к каждому человеку,  и исполняют их желания и мечты.
Вполне естественно в это время ставить цели, загадывать желания, молиться и просить высшие силы о помощи. И для этого у нас будет целых 15 дней. Считается что ни одна просьба, сделанная в этот период, не остается не замеченной Высшими силами.
Когда же лучше всего создавать Карту для следующего 2014 года? Китайский лунный Новый 4712!!! год в 2014 году приходится на 31 января, а праздник Фонарей будет 14 февраля.
Как я уже сказала, у нас есть 15 дней для составления карты желаний. Они хороши еще и тем, что все 15 дней не надо больше думать о благоприятности и не благоприятности дат. Также не надо растягивать ее составление на все 15 дней, или начинать и заканчивать в строго оговоренные даты этого периода. Просто начните делать карту не раньше 31 января, и закончите не позднее 14 февраля.
Важно! Постарайтесь не делать карту в последний момент. Ведь все мы люди, и можем совершить ошибку. Вам понадобиться время, чтобы это исправить, но как раз этого ресурса у вас не будет.
Конечно, если такое все же произошло, это не означает, что карту тогда не надо делать вовсе, или отложить ее изготовление на год, до следующего самого хорошего периода, Вовсе нет! Но согласитесь пропустить самое хорошее время из-за такой мелочи как нехватка времени – очень обидно.  
Повторимся, что очень важно создавать «Карту Желаний» именно в наиболее благоприятный период. Если Вы в 2014 году начнете раньше, чем 31 января, или закончите позднее, чем  14 февраля, то эффект Карты будет уже не таким сильным!
Даты на следующие годы вы найдете здесь.
Мы обсудили первое по силе время для составления «Карты Желаний». Второе энергетически сильное время выпадает на ночь с 06 на 07 января и совпадает с Христианским Рождеством и длится 40 дней после него. Это время называют «ВРЕМЯ МИРА». Все силы и космические и Земные уравновешены. Это время считается самым чистым для просьб к Высшим Силам об исполнении самых заветных желаний. Но эти 40 дней надо отфильтровывать, т.е. не использовать ваш личный неблагоприятный день. (Об этом подробно читайте в вашем индивидуальном приложении к курсу).
Почему я считаю дату китайского нового года приоритетней? Потому что я профессионально изучаю, и уже достаточно давно и успешно практикую многие китайские практики, такие как Фэн-шуй, Ба-Цзы, Ци Мень Дун Дзя и т.д. и знаю, что это РАБОТАЕТ!
Почему мы не используем для этого 31 декабря? Потому что дату празднования Нового Года переносили, и ни один раз. И лично я не считаю эту дату какой-то особенной.
Обращаю ваше внимание, что благоприятное время для составления «Карты Желаний» это не какой-то конкретный день, дату вы выберите для себя самостоятельно. Я только укажу диапазон благоприятных дат, из которых вы и будите выбирать. Поэтому если вы приобрели курс, когда февраль 2014 года уже прошел, не отчаивайтесь. У вас будет достаточно личных благоприятных дат.  
Итак…


Что делать, если благоприятный период прошел?


Создавать «Карту Желаний» в самый благоприятный период года – это замечательно! Но что делать, если этот период уже прошел? Неужели остается только ждать начала февраля следующего года? Нет, конечно! Смело беритесь за работу, чтобы не откладывать исполнение мечты. Учтите при этом несколько моих рекомендаций:
1. «Карту Желаний» нежелательно начинать делать, пока не истечет целый месяц после окончания «волшебного периода».
Например, в 2014 году не следует начинать делать Карту с 15 февраля до 15 марта. Обратите внимание на слово «Нежелательно», т.е. каких-то строгих ограничений нет.
2.  Не следует начинать создавать Карту или вешать ее на стену в НОВОЛУНИЯ, когда окружающие Энергия слишком слабые, или в ПОЛНОЛУНИЕ, когда они слишком сильные.

3. Очень неблагоприятен для начала и окончания работы с Картой, так называемый период ретроградного Меркурия.


4. Категорически не подходят дни затмений, как солнечных, так и лунных.


Календарь лунных и солнечных затмений на 2013 -2014 гг,. В нем указаны не только даты, но и московское время момента МАКСИМУМА затмения. Нужно понимать, что нет никакой разницы, будет видно затмение там, где живете Вы, или нет. Важен сам факт наличия затмения.



Учтите, пожалуйста, что длительность каждого конкретного затмения составляет несколько часов. Посмотрим, например, на солнечное затмение 18 октября 2013 года. Его максимум приходится на 23:51 по московскому времени. Совершенно очевидно, что затмение началось 18 октября, а закончится уже 19 октября 2013 года. А дата 18 октября приводится в календарях потому, что на нее приходится пик затмения. Поэтому неблагоприятны и 18 октября (затмение началось) и 19 октября (его окончание). Учитывать эти детали необходимо, иначе мы искренне будем считать, что 19 октября 2013 года  -  это вполне подходящий день.
Но и это еще не все. Нежелательно использовать для начала и окончания работы с «Картой Желаний» коротких промежутков времени между затмениями.  А это следующие интервалы времени:
с 18.10.2013 по 03.11.2013
Обратите внимание на то, что категорических рекомендаций о неиспользовании этих интервалов дней нет. Тем не менее, старайтесь при возможности их не использовать.
 5. Не стоит начинать или вешать карту в так называемый день персонального Разрушителя.
Каждый из нас родился в год какого-то животного по китайскому календарю. А для каждого такого животного существует другое животное, которое вступает с нами в конфликт. Оно и называется персональным Разрушителем. Дни персонального Разрушителя не несут ничего хорошего, в них нужно быть очень осторожными и не следует  начинать важные дела.
Определить своего Разрушителя довольно просто. Для этого нужно знать год своего рождения, и то, какие животные друг с другом сталкиваются.




Так людям, рожденным в год Крысы, нельзя ничего важного начинать в ДНИ Лошади. Объяснение этого более подробно выходит за рамки нашего курса и относится уже к предсказательной китайской практике Ба-Цзы.
Таким образом, если вы, например, родились в год Крысы, вашим персональным Разрушителем является Лошадь. Поэтому вычеркните все дни Лошади из вашего календаря. Этот день не подходит не только для начала составления «Карты Желаний», но также для любых других важных дел. Хотя для другого человека это может быть самый благоприятный день!
Даты вашего персонального Разрушителя на 2014 год Вы найдете в приложении к данному курсу. Для каждого человека это будут разные даты.
6. Луна без курса. Холостая Луна.



Луна без курса, холостая Луна, холостой ход Луны, Луна в свободном уходе - все эти термины означают, что Луна находится в состоянии, когда она не образует ни одного мажорного аспекта к планетам до тех пор, пока не покинет знак Зодиака и не перейдет в следующий. В астрологии считается, что это происходит примерно каждые 2,5 дня. Луна без курса - это очень важный фактор, который сильно влияет на все повседневные жизненные ситуации. Это такие периоды времени, когда жизнь вокруг останавливается, природа замирает в полудреме, готовясь к новому рывку. А любые усилия и действия, как бы хорошо они не были спланированы - не приносят результата.
Конечно, это очень короткие промежутки времени. И их очень сложно применить, т.к. если придерживаться всех условий может получиться так, что ждать благоприятного периода придется очень долго. Поэтому Холостой Луной можно пренебречь, и совсем не брать её в расчет. Но рассказать о ней я была обязана.

Календарь периодов Луны без курса на 2014 год



Вот мы и перечислили основные неблагоприятные периоды для начала и окончания работы с Картой. Это те рекомендации, которые справедливы для всех людей. А существуют еще персональные благоприятные дни. Их вы тоже получите в приложении к этому курсу.
Вешать карту на стену следует также в один из личных благоприятных дней!!!

Продолжение следует...






Комментариев нет:

Отправить комментарий