понедельник, 4 августа 2014 г.

Зачем заказывать гороскопы для маленьких детей?


Сегодня мы с вами рассмотрим карту одного молодого человека, которому 30 лет. Его можно отнести к неблагополучным людям, т.к. в свои 30 лет он уже имеет развод, не одну судимость, много раз был избит и перенес несколько операций. А также регулярно выпивает крепкие спиртные напитки.

Всю свою жизнь он идет наперекор всем правилам, состоял в сектах сатанистов, был скинхедом, несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством… постоянные драки, пьянки чередуются в его жизни периодами затишья, когда он «берется за ум», у него появляется женщина и на какой-то период времени он становится вполне хорошим семьянином, который заботится о своей женщине, любит детей, зарабатывает деньги.. Но длится все это как правило совсем не долго…  чаще все разрушает он сам….

Итак, вот его карта.




Это карта специальной структуры - «Янский край». Ей полезна власть и деньги, нейтрально самовыражение и вредна печать и братство.

Мальчик родился в неполной семье. Воспитывала его мама (печать) и старшая сестра (грабитель богатства). И как следствие хороших отношений нет ни с той ни с другой…

Такие дети очень упрямы. Всегда будет стоять на своем. Характер сильный и настойчивый. Они имеют свое мнение на любую тему. А если человек не образован, то все его упрямства чаще идут ему же во вред. Так как он будет отстаивать свое мнение даже тогда, когда поймет что не прав.

Такой человек сильно эмоциональный, вспыльчивый, бешенный. В гневе страшен. Может ударить оппонента всем, что попадется под руку…

С такими детьми надо обязательно дружить! Командовать, приказывать, манипулировать или помыкать таким ребенком не получится. Он заявит о своем мнении уже в детском саду. И чем раньше родители поймут, что с таким ребенком надо быть на равных - тем лучше. Если такой малыш будет вам доверять - то в подростковом возрасте вы обойдетесь малыми потерями.

Так как у такого ребенка врожденные бойцовские черты характера, есть внутренний стержень, он конкурентоспособен - очень важно дать ему хорошее образование. Он в любом случае будет всегда считать себя правым, и его решение будет единственно правильным, то с образованием его решения хотя бы имеют возможность быть верными.

Такие люди часто говорят правду в лицо. Всегда настаивают на своем, и гнут свою линию. Легко могут соврать если ему это выгодно. При хорошем раскладе из них получаются хорошие бизнесмены, спортсмены, ученые. То есть это такие люди которые не пасуют перед трудностями, и идут на пролом к своей цели.

Но если воспитание было не правильным, то такой человек способен сам превратить в ад и свою жизнь и жизнь своих близких.

Если у вас такой ребенок его надо постоянно чем то озадачивать, чтобы он не сидел без дела. В младшем возрасте это может быть например конструктор, в более старшем секция и т.д. то есть такому ребенку надо постоянно двигаться и действовать. У детей с такими картами очень сильный характер, и им нужно постоянно создавать фронт работы, чтобы у него не было свободного времени. Иначе он отобьется от рук. Но как вы уже наверное поняли, создавать этот «фронт работы» надо очень умно и хитро, чтобы ему это нравилось самому, иначе кроме гнева и сопротивления диктатуре вы ничего этим не добьетесь.

Такие люди склонны к необдуманным поступкам, и очень часто к суицидам. Это еще одна причина по которой с таким ребенком необходимо дружить. Потому как в переходном возрасте почти у каждого бывает «неразделенная» первая любовь… И если у вашего ребенка такая карта - внимательно следите за его эмоциональном состоянием.

В хорошее русло это качество может вылиться как склонность к экстриму. Из таких людей получаются хорошие каскадеры, спортсмены, спасатели и т.д.

Что еще в этой карте не благоприятно?

Наличие символических звезд «Цветка персика» и «Овечьего ножа» в неблагоприятном элементе.

Персик в своем негативном проявлении это склонность к алкоголизму и наркотикам, отсутствию норм и морали, нравственное падение, неконтролируемые инстинкты особенно сексуальные, ложь, человек без тормозов. Так еще этот Персик у него вместе с вызовом власти. А это как вы понимаете вообще худший из возможных вариантов. Это четкая зависимость, в данном случае алкогольная. А также склонность к сексуальным удовольствиям и азартным играм.

Также сам Персик в элементе грабителя богатства. Да и вообще этот элемент в карте очень силен и не полезен. Такой человек ради друзей готов на все. Готов последнее отдать. Ради друзей пойдет на риски и на преступные действия не задумываюсь. Это определенный «кодекс чести» который чаще вредит и ему и его семье. Вообще его было необходимо оградить от друзей. И опять мы возвращаемся к тому, что такого ребенка надо по максимуму нагружать.

Все его травмы и многочисленные несчастные случаи - все дело рук  этих неблагоприятных звезд.

Но есть и тут один плюс, то что Персик (относительно дневной доминанты) имеет высокую фазу ци (Императорский светильник) означает, что такой человек очень живучий. Он выживет при любых обстоятельствах. Сильный иммунитет ко всему. Т.к персики это кардинальные направления, а на высокой фазе – это очень сильные энергии.

«Овечий нож» в неполезном элементе - это вспыльчивый, злобный и агрессивный человек. Он слишком возбужденный и неуравновешенный, из-за это подвержен несчастным случаям и нападениям. У человека сильные эмоции, резкие жесты и движения, о таких говорят что в гневе «брызжет слюной» и «глаза налиты кровью». Это несдерживаемые эмоции и не обдуманные поступки, может сделать что-то в порыве гнева плохое и потом в суде это назовут «состоянием аффекта». Эмоциональная запутанность, неконтролируемые эмоции и запутанность мыслей. Т.е. у такого человека эмоций через край, и человек очень часто попадает в неприятности. Как следствие это могут быть физические ранения, несчастные случаи.. потому как сам лезет на рожон, даже когда реально понимает что силы не равны.

Такой легко может что-то сделать на «СЛАБО», совершенно не заботясь о последствиях. Притом что он будет осознавать всю последующую ответственность. В общем человек самостоятельно портит свою жизнь.

Обе эти неблагоприятные символические звезды находятся в отношениях наказания нелюбви с Крысой из годового столпа. А это еще одно указание на то, что отношение ни с сестрой ни с матерью не складываются. А все негативные качества Персика от этого наказания только усиливаются. В худшем варианте вплоть до социального падения!

Также это указывает на то, что у человека есть опасность иметь скандалы на сексуальной почве. Также это указание на то, что в отношениях с противоположным полом у него всегда будут проблемы. И ему не стоит наедятся на «Авось» и ждать когда эти отношения сами собой наладятся. Этого не будет никогда. Ему необходимо осознано и самостоятельно выстраивать любые отношения, работать над ними, беречь их и охранять.

Что еще хотелось бы сказать о Крысе в годовом столпе? Ресурс в фазе Купания - человек будет всю свою жизнь менять работу. Нигде не проработает долго. Также неполезная печать в столпе года, да еще с «Демоном пустоты» говорит о том, что такой человек может создать семье (роду) дурную славу.

Еще много можно было бы говорить об этой карте, но думаю что вам и так уже по ней все понятно.

Что можно было бы посоветовать маме для его воспитания в детстве?

В первую очередь выйти замуж! Такому ребенку просто необходим отец (власть). Ему нужен распорядок дня, планирование дел, ответственность, им очень важно развить самодисциплину.

Как бы это обидно не звучала для матерей - но для таких детей мама не авторитет, маму в серьез не воспринимают, с ее мнением не считаются и не уважают…. И это уважение может воспитать только власть, т.е. отец или наставник. Поэтому если выйти замуж пока не получается (ведь не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями), тогда для воспитания подойдет любой мужчина в семье: дедушка, дядя, но не старший брат!

Что еще можно было посоветовать конкретно его маме? В его случае мама не смогла выйти замуж, и в семье не было других мужчин, оставался один вариант - отдать ребенка в суворовское училище! Или в любое другое военное заведение. Где есть дисциплина, где все обязаны выполнять законы. И тогда из него вышел бы прекрасный военный, который шел бы к своей цели напролом, строил бы карьеру и обязательно добился бы успехов.

По крайней мере такого ребенка обязательно надо было отдать в спорт. И желательно не просто в спорт, а в спорт с философией. Например в восточные единоборства.

Но как часто бывает в военное училище типа «Суворовское» матерям жалко отдавать своих сыновей. А нагружать ребенка постоянными делами считается чуть ли не преступлением и «отниманием детства». Так получилось и в этом случае. И мы видим, что из этого вышло…

Теперь давайте посмотрим на будущее этого молодого человека:




Как мы помним ему полезны деньги (земля) и власть (металл), самовыражение (огонь) тоже можно отнести к хорошим элементам.

Лошадь сливается и с Тигром и с Козой в огонь, а это возможность повторного брака и рождение второго ребенка.

Столкновение с Крысой говорит нам о непростом периоде в деньгах (но в зависимости от годов тенденция может меняться). Но также и о возможности сменить место жительства. Поэтому вариант разъехаться с мамой у него есть. Было бы желание.

В принципе такт у него сейчас идет хороший. Полезная власть и самовыражение. НО столкновение Гэн и Дзя может означать травмы головы.

Поэтому снова как мы видим зависит все от его выбора. Будет продолжать вести аморальный образ жизни - могут быть серьезные последствия. Т.к. это столкновение в карте двойное, и задействует дневную доминанту.

Считается что человек с такой картой может стать успешным только тогда, когда у него в раннем небе в небесных стволах есть элемент власти или денег. И как мы видим в его карте, в часовом столпе есть элемент правильной власти, да еще «сидит» она на правильных деньгах. А это означает, что после 50 лет у него есть все шансы жить достойно. С одним условием - что он возьмется за ум. Но ему бес толку об этом даже заикаться. Он никого слушать не будет.

Поэтому ему надо помочь жениться! Почему? Жена для мужчины это элемент денег, как мы уже выяснили - деньги ему полезны! Дать ему совет «разбогатеть» конечно тоже подходит, но выполнить его ему будет гораздо сложнее..

Второй совет - съехать от мамы!!! (А он до сих пор живет с ней). Иначе он никогда не станет жить лучше!

Хорошо было бы также сделать фэншуй квартиры, погулять по Ци Мень, полечить печень и желчный пузырь по ТКМ, но это уже другая история, в которой принять участие или нет должен решить он сам. И без его добровольного согласия тут ему уже ничем не поможешь. Ведь «свободу воли» мы обязаны соблюдать….

Заключение!


Я надеюсь что на примере этой карты вам стало понятно, как важно разглядеть все возможные сложности в характере ребенка в самом раннем детстве. Ведь при одной и той же карте, но при разном воспитании - получаются абсолютно разные люди. У одного характер упрямый, у другого это же качество проявлено упорством в достижении цели. Один гнет свою линию из-за каких-то только им придуманных принципов и амбиций, другой отстаивает правду и справедливость….

Также я еще раз хочу подчеркнуть, что наличие такой карты у вашего ребенка не говорит о том, что ребенок заведомо будет неудачным, неблагополучным и т.д. Просто для обработки этого «алмаза» придется приложить немного больше усилий.


7 комментариев:

  1. Приветствую. Читала, читала и думаю - почему такие разные судьбы? У этого в 30 лет тюрьма и безрадостная жизнь. А вот у Василия Владимировича Гончарова (род. 21 марта 1984, Ростов-на-Дону) — российский музыкант, поэт, композитор, основатель и лидер группы «Чебоза» = 2 высших образования, всё с деньгами и работой замечательно; сходство лишь в одном - поёт всё про зеков. Вывод - разное время рождения - вот вам и разные Судьбы (1000 раз убеждалась в этом). Наталья Владимировна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Наталья Владимировна!
      Спасибо Вам за отзыв.
      Согласна с вами, но хочу добавить, что даже у людей рожденных в один день и в одно и тоже время разные судьбы, потому как карта Ба-Цзы это только треть, так называемая Небесная Удача, т.е только 33,33% нашей судьбы. А есть еще Удачи Земная и Человеческая, а это наше окружение, дом, семья и социум, а также наши поступки. В детстве многое зависит от воспитания, а во взрослом возрасте от нашей свободы выбора!

      Удалить
  2. Замечательный анализ! Прочитала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за отзыв! Очень рада что моя статья была Вам полезна!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить