пятница, 28 ноября 2014 г.

Результаты трехмесячного марафона стройности! И отзывы клиентов!



Ну вот и подошли к концу три месяца. В марафоне стройности приняли участие четверо человек. Напомню, что занятия начались в сентябре

К сожалению к финишу пришли не все. Так бывает… В принципе никто и не обещал что будет легко…

Однако трое участниц дошли до финала. Каждая получила свой результат, о котором я надеюсь они сами расскажут в комментариях к этому отчету.

Но в начале немного о самих занятиях.


Каждому участнику была рассчитана персональная диета в зависимости от его особенностей. Но девушек никто не бросил один на один с новым режимом питания. Каждую неделю мы встречались по вечерам, обсуждали радости и сложности, делились впечатлениями и достижениями.

Еженедельные встречи проходили в дружественной теплой обстановке. 





На каждой встрече участники смотрели видео лекцию, на тему правильного питания с точки зрения традиционной китайской медицины. Из которых они узнавали что, а главное ПОЧЕМУ нельзя кушать, чем нельзя злоупотреблять, а что наоборот очень даже полезно. Ведь осознанность в выборе продуктов очень важна. Банального «Нельзя» и «Запрещено» порой бывает недостаточно.


Темы видео лекций:



  1.          Худеем или стройнеем? Позитивный настрой и 100% ответственность.
  2.          Роль жира в традиционной китайской медицине (ТКМ).
  3.          Три запрета в ТКМ.
  4.          Время активности и отдыха внутренних органов.
  5.          Источники энергии Ци в нашем организме.
  6.          Напитки: польза и вред.
  7.          Чистка организма.
  8.          Крупы: польза и вред.
  9.          Витамины.
  10.          Молочные продукты: польза и вред.
  11.          Готовим по 5-ти элементам.
  12.          Продукты ослабляющие наш организм.
  13.          Пристрастие к сладкому или к соленому, что делать?
  14.          Точки на теле помогающие прийти к стройности.
  15.          Питание 7 тел человека.



А теперь я хочу немного рассказать об участницах и их результатах.




Первая участница Маша Е. Пришла на курс с весом 128,6 кг. Думаю о сложностях она расскажет сама. Я же хочу сказать, что эта девушка поразила меня своей целеустремленностью, настойчивостью и упорством в достижении цели. Конечно мы все не без греха и были некоторые нарушения, но ее результат говорит сам за себя - минус 13 кг за 3 месяца. При том что ни голода ни удручающих подсчетов калорий не было.  Думаю к лету она будет настоящей конфеткой) 

Хочу сразу сказать для скептиков, кто скажет - что такое 13 кг за 3 месяца! Конечно в Интернете можно встретить результаты и посерьезнее. Но мы не гнались за максимальным результатом. Самое важное чтобы результат закрепился и чтобы потеря килограмм не была нагрузкой для организма, ведь очень важно не просто постройнеть, но и не подорвать здоровье! 3-5 кг это именно тот нормальный вес - который не страшно потерять без проблем и стрессов для своего организма за 1 месяц. 



В общем Машуля - ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Я в тебя верю!!! 


Вторую девушку тоже зовут Маша Ш. Когда она пришла ко мне в первый раз я ее сразу спросила: - Цель вашего визита? Так как лишнего веса у нее не было, при росте 165 см она весила 59 кг. Она ответила что чувствует дискомфорт в теле поэтому нужно сбросить 3-5 кг, а также у нее были жалобы на самочувствие и проблемную зону на бедрах.

Не знаю как кто, но я очень хорошо знаю эту проблему. У меня самой складывалось такое впечатление что ВСЕ мои лишние килограммы были именно в этой части тела, так называемой "зоне галифе"... 




В итоге по результатам уже первых двух месяцев она избавилась от своих «дискомфортных» лишних килограмм и стала весить 55 кг. Также решила и другие свои проблемы - надеюсь более подробно она расскажет сама.



Тебе Машенька тоже хочу сказать - что ты умничка! 

Этот результат для меня знаменателен тем, что обычно легко уходит вес тогда, когда его в избытке. А вот если лишних всего 3-5 кг - такой вес очень сложно поддается корректировке. По крайней мере так было тогда, когда я сама пыталась стройнеть на различных методах похудения. С трудом уходили 2-3 кг, а после они возвращались и приводили с собою пленных, при том возвращались они в два раза быстрее… и с каждым разом скидывать лишнее было все сложнее и сложнее…


Индивидуальная же диета традиционной китайской медицины (т.е. диета составленная каждому персонально с учетом его проблем в здоровье, особенностей телосложения и т.д.) действительно творит чудеса. И в этом уже убедилась не только я и моя семья…  


Третью участницу зовут Ольга Р. Эта девушка первую половину курса хулиганила :)  Потом, глядя на всех, собралась и взяла себя в руки. В итоге вес у нее за три месяца снизился не значительно ( от 81 кг до 77 кг), зато хорошо ушли объемы. Поэтому два размера она сменила.

(Фото будет позже)

Оленька - я знаю, что ты борец! И если есть конкуренция - ты все равно будешь первой! Поэтому жду от тебя лучших результатов! До Нового Года 2015 - у тебя еще достаточно времени:) 


Всем девушкам хочу сказать - вы МОЛОДЦЫ!!! 



Вы не ныли, не жаловались, хотя порой было не легко. Ведь не так то просто менять свои привычки и образ жизни! Но вы пришли к результату, каждая к своему! У вас еще есть к чему стремится, а для этого у вас есть инструменты! Ведь не зря существует поговорка:

«Дай человеку рыбу – он будет сыт один день, научи человека ловить рыбу – он будет сыт всю жизнь!»

Я желаю вам бодрости духа, стройности тела и упорства в достижении цели! 


Будьте здоровы!





P.S.

Также прошу тех девушек, кто составлял диеты индивидуально, но не стал (или не смог) посещать занятия - оставлять свои отзывы также под этой статьей.


Диета составляется как очно, так и заочно (по скайпу или по телефону). На первой встрече я собираю анамнез, на второй рассказываю вам об особенностях питания и отдаю (высылаю) диету в печатном виде. 

11 комментариев:

  1. Дорогая Олеся! Огромное тебе спасибо за этот курс. Я очень многому научилась! Действительно было не легко и когда я первый раз увидела твои рекомендации по моему питанию, я подумала, что мир рухнул, есть нечего, буду голодать и ничего в очередной раз не получится. А нет! Прочитав всё более внимательно, тщательно изучив прилавки наших магазинов оказалось что вокруг безумное количество еды, употребляя которую будет только польза. Пришлось пересмотреть свои привычки в питании и те продукты без которых (как мне казалось) я просто не смогу жить стали мне не интересны и вот уже 3 месяца как я жива и здорова без них! Каждое занятие проходило интересно, весело (отдельное спасибо Ольге Р.) и познавательно. Начинаешь помогать своему организму жить полноценно и он отвечает взаимностью сбрасывая все лишнее. Девушки и не только, все кто уже отчаялся поправить своё здоровье и похудеть, ОЧЕНЬ советую пройти этот курс. Конечно всё зависит только от вас и Олеся не колдунья которая сделает заговор, но она даст огромные знания с помощью которых все получится. Отдельное спасибо всем девочкам за поддержку, здоровую конкуренцию, соревновательный дух, это наша общая Победа. Безоговорочно буду следовать всем рекомендациям, пользоваться полученными знаниями и приводить своё тело в гармонию с душой! (Спасибо за конфетку не подведу, это я теперь точно знаю!!!).

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, спасибо Вам огромное за этот курс! Раньше, у меня никогда не получалось сидеть на диетах или каких либо системах питания. На этой же системе я могу сидеть без проблем и без срывов. Когда я первый раз увидела список разрешенных продуктов, я была в шоке. Думала, что все, про вкусную еду можно забыть. Но оказалось, что из этого списка, можно приготовить очень вкусные блюда, а самое главное, полезные. Результат этой системы, на лицо. Лишний вес уходит, здоровье приходит в норму и это всего лишь за 3 недели. Я не хочу отступать и буду следовать этому курсу до конца. Спасибо Вам большое. Благодаря Вам, мир становится лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, вы умничка! У вас шикарный результат за короткий промежуток времени! Я в вас верю, а главное что вы верите в себя!!!

      Удалить
  3. Олеся, хочу сказать за всё большущее спасибо! Благодаря
    нашему курсу стройности я не только похудела и обрела желаемые формы, но и
    научилась правильно питаться, понимая процессы и причинно-следственные связи
    происходящие в нашем организме при употреблении тех или иных продуктов. На
    каждой видео лекции я получала полезную и интересную информацию, которую теперь
    использую в повседневной жизни и не перестаю радоваться результатам. Хотелось
    бы, что бы как можно больше людей смогли научиться питаться правильно, получая
    от еды не только удовольствие, но и пользу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мария за добрые слова. Я желаю вам удачи в достижении любых целей.

      Удалить
  4. Часть 1.
    Всем доброе время суток!!! Меня зовут Ольга Р. или как Олеся ни скажет "хулюганка". Наконец-то и я нашла время отписаться, оставить свой отзыв. Хочу извиниться, что сразу этого не сделала, но сдача сессии, дети ... меня все время что-то останавливало, а если быть честной как я могу написать чего до конца не сделала. И сразу же найду себе отговорку, во всем виновата сессия, это она меня сбила с правильного пути, а еще и моя лень, но обо всем по порядку...
    Мне 33 года, двое замечательных детишек сынуле - 14, лапочке-дочке - 1,5 годика. После рождения сына очень сильно поправилась, но как оказалась это были цветочки, ягодки появились после рождения дочери. При росте 160 см. вес мой колебался от 84 до 86 кг., малоподвижный образ жизни, сидячая работа, представьте что я чувствовала когда поднималась по лестнице на третий этаж, к тому же я еще и курю. Я испробовала много разных диет: японскую, гречневую, - 60, кефирную, Борменталя и т.д. открывала интернет читала о диете и сидела, результат 0. Если я и худела, то потом с легкостью их набирала. А самое главное меня удивляло, если весы показывали что вес снизился на 2-3 кг., то сама я этого не ощущала, не было легкости ни в теле, ни в душе. А я так люблю шортики, короткие юбочки, обтягивающие короткие платьицы, а мне приходилось носить не только свой жир, но и брюки, длинные юбки и все то, что могло бы прикрыть мои лишние кг. Я очень нервничала, переживала и заедала ( мягко говоря) да я просто жрала, психовала и орала как ненормальная, срывалась по пустякам на своих же родных и любимых. Меня даже не очень радовал подарок мужа на рождение дочери - машина( о ней я мечтала с детства), наверное я не правильно выразилась подарок меня очень радовал (попа хлопала в ладоши), но тот факт что я как корова буду выходить из нее, вот где ШОК. Стремно когда ты садишься в машину, а она под твоим весом так проседает, будто ты ее кирпичами загрузила. А мне же в интститут на сессию, думаю девочки меня поймут.

    ОтветитьУдалить
  5. Часть 2. Продолжение
    Ну а теперь о самом главном и для меня волшебном - Олеся. Милый, добрый, отзывчивый, умный, красивый ты мой - ЧЕЛОВЕЧЕК. Спасибо тебе огромное и низкий тебе поклон. Благодаря тебе, я не худею, а стройнею, выбросила из головы все диеты они просто не укладываются в моей голове, у меня все стало на свои места как 2 х2. Наши каждонедельные встречи были как посиделки с подружками, где мы смеялись, шутили, обсуждали и просто отдыхали. Вначале мне было тяжело очень тяжело ко всему привыкнуть: к питанию, вкусам и некоторым запретам, НО не так страшен черт, как его малюют. Незнаю как у других девочек из группы, но у меня был соперник: отличница, умничка, которая сразу принялась делать все что ей предписали - это Мария Е., она и закончила курс с красным дипломом )))(это я ее шутя и любя называю отличницей с красным дипломом). ну а я что хуже что ли, поозоровала неделю другую и встала на путь истинный )))))). Правда изрядно помучила Олесю звонками, но такой вот я трудный ученик. Но зато, девочки, вы даже не представляете как я взвизгивала, когда одевала свои вещи и они на мне болтались, а потом и спадали. Дома я ходила уже в шортиках и маечке, наверное у каждой девушке есть одежда, которая лежит "на всякий случай, а вдруг я похудею", вот и мне она пригодилась. Я перешла с 54 размера на 48. Вы можете мне не верить, но факт остается фактом. А когда началась сессия и девочки мои увидев меня ахнули, сказав что я постройнела, животик пропал вот где была награда за все мои старания. Но надо сказать, с началом учебного семестра, я позволила себе опять хулиганить и мой вес встал, заметьте не набрала лишних кг. Очередная сессия закончилась и я сново САМА хочу продолжить начатое и чтобы это было моим образом жизни. (периодически я позваниваю Олесе-скучаю по нашим встречам и общению и Маше Е.- подстегиваю себя, т.к. отличница наша упорно продолжает стройнеть).
    Олеся, хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ спасибо, ты просто волшебница, фея, твои занятия очень интересны и познавательны, ты научила нас правильно питаться и выбирать продукты, готовить и дышать. Трехмесячные курсы закончились, у меня такое ощущение что ты переехала, хотя живешь недалеко, мне будет очень нехватать наших встреч. Я честно обещаю выложить свои фото, как только добьюсь своего веса и результата, это будет 1 июня 2015 года. Наверное вы спрашиваете почему именно эта дата? Ответ: дату установил сынуля, дабы простимулировать себя, я поспорила с сыном и мужем что к этому времени буду стройной (не худой), взамен получу золотую цепочку от мужа и деньги в размере 6000 руб. от сына (не судите строго, это решение ребенка), но если я проиграю, продам машину 100 000 - сыну, очередной гараж - мужу. Конечно же я не могу позволить себе такую роскошь, как остаться без авто, так что я обязательно выиграю, к тому же и вам всем рассказала про спор, так что ждите фотографии. Всем остальным хочу пожелать удачи!!!
    P.S. Хотите выглядеть на 5+, просто следуйте предписанию Олеси и результат не заставит вас ждать, вы будете сами удивлены и шокированы как это просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это отзыв так отзыв - собрание сочинений не иначе) Спасибо тебе Ольга за добрые слова и за подробный отчет! Но теперь за тобой буду следить не только я) Так что не подкачай! Я в тебя верю - ты справишься!

      Удалить
  6. Ирина Л. 22.05.2015.
    Здравствуйте!!! Я хочу выразить благодарность Олесе, с которой свела меня судьба в непростой период моей жизни, но она, благодаря своим знаниям и умению, сделала мою реальность просто восхитительной!!! Но обо всём по порядку)) Весной 2014 года я проколола курс антибиотиков и у меня появилась дерматографическая крапивница, это такое заболевание, при котором при любом механическом воздействии на кожу остаются красные зудящие полосы. Я естественно стала ходить по врачам, то к дерматологу, потом к гастроэнтерологу ну и по анализам. врачи ничего конкретного сказать мне не могли, написали кучу диагнозов ( и панкреатит, и гастрит, и гепатроз и даже начинающееся ожирение) и предложили удалить желчный пузырь ( у меня камни в желчном), посчитав, что это он во всём виноват. Я от операции отказалась, тогда мне выписали препараты от аллергии, креон для поджелудочной, и порекомендовали придерживаться диеты при заболеваниях ж.к.т. Я принимала таблетки, придерживалась диеты, всё так же жутко чесалась и понемногу набирала вес. Ноющие боли то справа, то слева в области эпигастрия стали моими постоянными спутниками, чего бы я ни ела. Покопавшись на форумах в интернете, я пришла к выводу, что людей с такой проблемой, как у меня, достаточно, и врачи просто не знают, как лечить эту крапивницу. Одной девушке всё же удалили желчный пузырь, но кожный зуд у неё не прошёл и она так и продолжала мучится. Настроение у меня на тот момент было совсем не весёлым, но я всё же решила не опускать руки и попытаться что то изменить. Вот тут то я и обратилась к Олесе. Она назначила мне диету, которая признаться меня поначалу удивила, потому что резко отличалась от той диеты, которую мне выписал гастроэнтеролог. НО после того, как я стала применять это питание на себе, то с моим телом стали происходить чудесные изменения))) Я не спорю, было не всегда легко(( Сейчас могу сказать, что за 3 месяца я скинула 9 кг(с 50 размера одежды я перешла на 46), у меня прошли боли, я стала более энергичной, стойной и у меня прошла крапивница!!! Это же прекрасно!!! Я даже и представить не могла, что правильное питание способно таким образом лечить наш организм. Ты просто кушаешь и здоровеешь, и как бонус -худеешь)) Я ещё раз хочу выразить свою благодарность замечательному диетологу Олесе за то, что она очень мне помогла)) Для меня она и целитель, и скульптор моего тела, и человек, который помог мне исполнить мою мечту!!! Я счастлива))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам Ирина за такие замечательные слова. Я радуюсь вместе с Вами каждому Вашему успеху!

      Удалить