вторник, 28 июля 2015 г.

Затмения и их влияние на человека


Влияние затмения на человека начинает проявляться за 2 недели до точного момента затмения и 2 недели после него. Особенно это чувствуют люди в возрасте, обостряются болезни, плохое самочувствие заставляет ограничивать свою активность и более внимательно относиться к питанию. Особенно страдают метеорологически зависимые люди.


Луна – светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце дает энергию (мужское начало), а Луна поглощает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.



Даже доктора советуют, в день затмения лучше не заниматься активностью – действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером – теплой.

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского ученого Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется.

Последствия затмения в виде мощного землетрясения или другого природного бедствия очень возможны в течение недели до или после любого затмения. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения. В любом случае, затмения приносят изменения в обществе.

Во время лунного затмения ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических расстройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Тони Нейдера. Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. Во время солнечного затмения больше повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие "Я", чистого сознания — замутнены. Следствием этого может быть усиление напряженности, радикальных и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств.

Когда наступают тяжелые времена, лучшее мы можем делать, это — обратиться к Абсолюту. Во время затмений лучше думать о мире и спокойствии в своей семье. Отдых — лучшая рекомендация и на время лунного и солнечного затмений.

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период «фазы влияния затмения». В последующие несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослепленными гневом, завистью и, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

 В этот период у людей ярко проявляются скрытное, безнравственное поведение и хитрость. Следовательно, правительства мира должны быть сверхбдительны в вопросах террористических организаций, подрывной деятельности. Политические руководители должны усилить свою безопасность и сохранять хладнокровие и спокойствие, когда они принимают критические решения. Контрабандисты и террористы часто наносят свой удар в течение 2-х недель до и 2-х недель после затмения. Возможны бунты или большие пищевые отравления. Не исключена сейсмическая активность. Для правительств и специальных служб самым важным является бдительность.
Астролог Павел Глоба о затмениях

Роль и функция затмений очень серьезна. Они реализуют карму, которая у нас так или иначе накопилась и реализует ее в кратчайший срок.

Затмения всегда вскрывают наши проблемы и позволяют им реализоваться в кратчайший срок. Они резко сжимают наши проблемы и быстро вскрывают их. Затмения — это очищение, они имеют медицинскую функцию, очистительную, хирургическую, но они могут быть и страшными, не все их выдерживают. Это хирургическое вмешательство в нашу судьбу, которые вызываются нами же самими.

Если в затмения с нами происходит что-то дурное, значит, хорошо, что произошло это, а не что-то другое.


По материалам Интернет ресурсов

Комментариев нет:

Отправить комментарий