четверг, 3 ноября 2016 г.

Прогноз на ноябрь 2016 год - месяц Земляной Свиньи (Кабана)!

Прогноз на ноябрь 2016 год - месяц Земляной Свиньи (Кабана)! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Свиньи (Кабана) в 2016 году начнется 07 ноября 2016, а закончится 07 декабря 2016 года.

Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Свиньи (Кабана) с точки зрения ТКМ?

Месяц Свиньи (Кабана) это первый месяц зимы по китайскому календарю. А это время сильного холода, от которого надо беречься. Я имею в виду не только холод, который присутствует в погоде, от него мы научились оберегаться, важно также не допускать холод внутрь своего организма. Поэтому кушать холодные продукты (мороженное, свежие фрукты и овощи, замороженную ягоду и т.д) очень не рекомендуется.

Также избегайте ходить босиком даже если вам кажется, что дома тепло. Зимой особенно подвержены заболеванию почки, канал почек находится на ступнях, именно поэтому ноги надо держать в тепле! Помните  поговорку: «Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле!».

Еще раз хочу обратить внимание молодежи на моду! Очень плачевные последствия бывают у девушек, которые не берегут свои ноги и поясницу. А складывается впечатление, что современная мода нацелена на истребление нации… НЕЛЬЗЯ застужать почки! Это грозит бесплодием и невынашиваемостью плода!   Почки сразу не болят, если почки заболели - то дело уже очень серьезное.

Также не правильное мнение, что зимой для пополнения организма витаминами надо есть больше ягод и фруктов. И полстраны замораживает ягоды и фрукты НА ЗИМУ!!! Ягоды все сочные и они самой природой задуманы для охлаждения нашего организма в ЖАРУ и ЗНОЙ!!! А мы уже выяснили, что зимой нам надо согреваться, особенно в наших суровых широтах. Тем более что вся замороженная еда привносит в наш организм дополнительный холод, и не важно, что мы перед употребление эту пищу нагреваем! Патогенный холод в этих продуктах уже разрушил все мембраны клеток, и такая еда - мёртвая еда! Для нашего климата матушка ПРИРОДА придумала корнеплоды - именно их надо кушать морозными днями!

Также кушайте крупы, компоты из сухофруктов, и включите в рацион бобовые - они поддержат почки!

Особое внимание в этом месяце, помимо почек, стоит обратить на работу нашего ЖКТ!!! Стараться придерживаться правильного питания, т.к месяц Земляной Свиньи - по другому можно назвать «грязной водой»! А это опасность отравлений, набора лишнего веса, гнойных воспалений, образования слизи и мокроты, а также образований всевозможных полипов, кист, миом и пр.!!! Идеальный совет этого месяца - пройти плановое обследование!!!

Выбор дат:


В ноябре 2016 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно.

10.11.2016
12.11.2016

Также для важных дел избегайте дни Змеи:

07.11.2016
19.11.2016
01.12.2016

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


В этом месяце месячная карта звезд дублирует годовую. А это означает, что все тенденции, как положительные так и не очень, удваиваются.

Если учесть все прогнозы по здоровью сказанные выше и добавить к этому и то, что центральная звезда Черная 2 также в этом месяце задваивается - внимание к здоровью должно быть максимальным!

Этот месяц неблагоприятен для ремонтов в домах, имеющих тыл на северо-востоке, юге и западе, а также не делать ремонта на юге, юго-западе, юго-востоке 2 и 3, западе, северо-западе 1 и 2.

На северо-востоке защитное средство соль+вода+монеты особенно актуальны!

А вот чаща богатства - на юго-западе будет иметь двойной успех.

Если ваша входная дверь находится на северо-востоке не давайте в долг и не берите кредитов. Отдать кредит будет также сложно, как и получить долг назад.

 Ци мень дун дзя: 


Весь год, а этот месяц особенно, поездки по оси запад - северо-восток юго-запад не благоприятны.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату




Комментариев нет:

Отправить комментарий