вторник, 5 декабря 2017 г.

Прогноз на декабрь 2017 года - месяц Водной Крысы!


Прогноз на декабрь 2017 год - месяц Водной Крысы! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Крысы в 2017 году начнется 07 декабря 2017, а закончится 05 января 2018 года.

 Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Крысы с точки зрения ТКМ?

Месяц Крысы приходится на ПИК зимы по китайскому календарю. Это самый пик сильного холода, от которого надо беречься. Об этом подробнее здесь:

К органам Воды относится вся мочеполовая и репродуктивная системы, т.е. почки, мочевой пузырь, яичники, надпочечники, а также кости, уши, волосы на голове и хрусталики в глазах.

Говоря о почках нельзя не сказать, что эмоции почек – страх! Поэтому у людей с проблемами в почках, а также с дисбалансом стихии Вода в карте Ба-Цзы могут возникнуть всевозможные страхи. Особое внимание уделите таким деткам!

И никогда не лишним будет напомнить о пользе правильного питания, тем более в преддверье длительных новогодних праздников. Старайтесь в зиму кушать приготовленные блюда, самая полезная еда зимой – это бобовые! Так как холод в первую очередь опасен для почек, именно бобовые их поддерживают. В зиму можно больше пить черного чая, особенно если вы промерзли на улице. В такой чай хорошо добавлять по ½ чайных ложек сухих имбиря и корицы, а также меда по вкусу и тогда весь патогенный холод, проникшей в вас на улице сразу выйдет, и вы не заболеете! Имейте ввиду, что после такого чая, нельзя выходить на холод (на улицу, на балкон, открывать окно и т.д.) потому как поры будут открываться и с потом выводиться патогенный фактор.

Тем же у кого есть проблемы в здоровье, лишний вес или просто синдром хронической усталости – самое время сделать себе новогодний подарок, записаться ко мне на диагностику и подбор персонального питания!

В преддверии Нового Года также актуально узнать свой гороскоп на год грядущий, чтобы вовремя «подстелить соломки». Особенно это актуально в плане здоровья! Цена годового прогноза 2000,0 рублей. Мои контакты тут:  

Выбор дат:


Зимнее солнцестояние приходится на 21 декабря 2017 (в ночь на 22). Считается что именно с этого момента начинается постепенное влияние энергий нового 2018 года. И с этого периода начинает рост энергий ЯН - активных и мужских проявлений в природе.


С 03 декабря 2017 начился период ретроградного Меркурия. Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь

Для важных дел избегайте дней Лошади:

09.12.2017
21.12.2017
02.01.2018

Помните, что это только общие даты - они работают для глобальных целей. Но если вы подбираете индивидуальную дату, например, дату свадьбы, начала или открытия бизнеса, покупки домашнего животного и т.д. тогда вам необходимо составить персональный календарь благоприятных дат. Тем более что на месяц он стоит всего лишь 500,00 рублей. Тем же кто приобретает календари сразу на весь 2018 год цена 2500,00 за 12 календарей!!! Мои контакты тут:

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Желтая 5 расположилась на востоке! У кого в этой части квартиры расположены жизненно важные объекты (спальня, входная дверь) желательно поставить защиту соль+вода+монеты на весь месяц. И не делайте в этом секторе ремонта!

У кого на востоке находится входная дверь - не берите денег в долг (в кредит) и не давайте взаймы. И в том и в другом случае вернуть деньги будет проблематично.

Переезды в квартиры с фасадом на юг и восток, а также с тылом на юг, восток, юго-восток, юго-запад 1-2, а также северо-восток 2-3 могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  Поэтому для переезда так же, как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!! 


Ци мень дун дзя:



 Весь год, поездки по оси юг-север и восток-запад не благоприятны. При том на север можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юг, а на восток можно ехать при условии, что вы не будете возвращаться на запад.
В этом же месяце избегайте поездок и на восток!

Если ваш ежедневный маршрут лежит по одной из этих траекторий - советую его изменить!

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!

Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную информацию - подписывайте на новости нашего сайта.

Всем добра!


Комментариев нет:

Отправить комментарий