воскресенье, 21 января 2018 г.

О вреде моржевания

Много раз говорилось мною о вреде моржевания.
Если вкратце поясню тем, кто еще со мной не знаком и не знает, что с точки зрения традиционной китайской медицины (ТКМ) мы как люди теплокровные должны по максимуму сохранять свое тепло! Глупо его тратить! А тем, кто скажет, что «многие повышают этим иммунитет» отвечу так – что они залезают в резерв организма, тот, который создан в нашем организме на «черный день», например, для того чтобы пережить аварию или какой-то страшный вирус! То есть в эти резервы залазить НЕ НАДО!
Холодом же мы ослабляем в первую очередь свои почки, а в почках по мнению ТКМ хранится наша первородная энергия ЦИ, то есть та энергия которая дана нам на всю жизнь. И не надо ее досрочно растрачивать! Растрачивая ее – мы буквально укорачиваем себе жизнь.
Конечно есть исключения, те, кто моржует, и живет до 90 лет. Но опять же с точки зрения ТКМ человек должен жить (при всех прочих благоприятных условиях) до 145-165 лет. Поэтому если им дано долголетие (много врожденной энергии ЦИ в почках) то возможно БЕЗ моржевания они прожили бы гораздо дольше.. кто знает…
В этом видео я с удовольствием посмотрела на то, что мнение китайской медицины стало совпадать с западным!

Если эта информация была вам полезна - поделитесь ею со своими друзьями в соц.сетях, кнопки расположены вверху над статьей.

Чтобы не пропустить следующие интересные публикации - подписывайтесь на новости нашего сайта!


Всех вам благ!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий